Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Парки Уссурийска пройдут акарицидную обработку

Парки Уссурийска пройдут акарицидную обработку

В ближайшее время восемь общественных территорий будут закрыты для посещения. Чтобы снизить численность клещей, предотвратить их размножение и распространение, дезинсекторы проведут акарицидную обработку скверов.

Как пояснил начальник отдела озеленения благоустройства, ритуальных услуг и похоронного дела Службы единого заказчика-застройщика УГО Карен Самвелян, план проведения акарицидной обработки утвержден, договоры с подрядными организациями заключены.

Начнется обработка с 14 апреля и до конца месяца будет завершена. Инсектицидами будут опрысканы территории скверов на улице Стаханова, 34, по Новоникольскому шоссе, 2, улицах Ленинградской, 35-б, Тимирязева, 50, Молодежной, 2 в селе Воздвиженка. Также будут обработаны скверы имени Кузьменчука в микрорайоне Междуречье и имени Асапова на 5 км, Суворовский парк на улице Лермонтова, 13.
На кладбищах Уссурийского городского округа акарицидная обработка пройдет до конца апреля.

Работа будет проведена в два этапа. После первого распыления специалисты возьмут контрольные замеры, и если будет необходимость, то опрыскивание повторят. Препараты, которые подрядчик использует для борьбы с клещами, безопасны для людей и домашних животных, однако специалисты призывают воздержаться от посещения общественных мест во время обработки.

График работы специалистов может быть изменен из-за неблагоприятных погодных условий, так как для обработки требуется безветренная погода с положительной температурой днем и ночью, без осадков.
О точных датах и местах обработки будет сообщено дополнительно в социальных сетях администрации Уссурийского городского округа.

Напомним, сегодня на совещании с главами муниципалитетов губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал распоряжение начать акарицидную обработку мест отдыха.

Отметим, в этом году сезон активности клещей начался на неделю раньше обычного. Наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита, боррелиоза и болезни Лайма является вакцинация.

Поставить прививку можно в структурных подразделениях Уссурийской городской больницы по адресам:

– СП «Поликлиника № 2», ул. Комарова, 55, каб.105 (пн-пт с 8.00-20.00; сб – с 09.00-14.00);
– СП «Участковая больница» - с. Борисовка, ул. Советская, д. 55, каб.9;
– с. Новоникольск, ул. Советская, 85, каб.12 - пн-пт с 8.00 до 20.00;
– СП « Амбулатория», с. Воздвиженка, ул. Ленина , 30, пн-пт с 8.00 до 20.00;
– На всех фельдшерско-акушерских пунктах вакцинация проводится в часы работы ФАПов.

Администрация УГО

← Предыдущая
Фестиваль вокально-хорового искусства прошел в Уссурийске
Следующая →
Скидка на покупки в Интернете: как получить и сэкономить?

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии