Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские клумбы украсят более 18 тысяч тюльпанов

Уссурийские клумбы украсят более 18 тысяч тюльпанов

В осенний период городские озеленители высадили 18853 луковицы тюльпанов. Первые из них уже проросли, и совсем скоро будут радовать своим цветением жителей и гостей Уссурийска.

Тюльпаны высажены на территории мемориала, посвященного воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на транспортной развязке улиц Московской – Владивостокское шоссе. Также тюльпаны расцветут на центральной площади города и возле молодежного центра «Горизонт», и на ул. Ленина 101, возле здания администрации Уссурийского городского округа.

Озеленители высадили тюльпаны самых различных сортов и цветовой гаммы. Так, на клумбах города уссурийцы могут встретить сорт «Стронг Голд» с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала или бледно-розовые тюльпаны сорта «Династия», достигающий в диаметре 6 сантиметров. Необычным насыщенно фиолетовым окрасом бутонов порадует сорт «Лаптоп».

Первые цветы уже проросли в самых прогретых солнцем местах, а в скором времени распустятся на других территориях. После того, как они отцветут, на их месте появятся другие цветочные композиции.

Остальные клумбы города будут украшены однолетними растениями, способными выдержать переменчивую приморскую погоду: бегонией, агератумом, колеусом различных сортов, сальвией и другими яркими цветами.

К оформлению городских клумб озеленители приступят в начале мая. Уже утверждены дизайн-проекты оформления клумб и цветовых сочетаний.

Отметим, специалисты управления благоустройства акцентируют внимание горожан, что создание цветников – это очень кропотливый труд. Работники вкладывают свою душу в создание цветочного наряда города. Поэтому жителей и гостей Уссурийска убедительно просят бережно относиться к высаженным на улице растениям.

Администрация УГО

← Предыдущая
Права дольщиков обсудили на заседании Совета при полномочном представительстве главы государства
Следующая →
В Уссурийске росгвардейцы задержали 18-летнего грабителя и 21-летнего угонщика автомобиля

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии