Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Поезд здоровья принял более 500 юных уссурийцев

Поезд здоровья принял более 500 юных уссурийцев

Подведены итоги первого в этом году выездного обследования детей в автопоезде «Здоровье». Специалисты автопоезд начали принимать юных жителей сел Уссурийского городского округа с 8 марта 2023 года. За 9 дней кампании специалисты автопоезда приняли 561 ребенка, из них девочек 271 и мальчиков 267. Возраст пациентов варьировался от 0 до 18 лет, все они проживают на территории населенных пунктов Кондратеновской, Алексей-Никольской, Воздвиженской, Пуциловской, Пушкинской, Раковской, Борисовской и Новоникольской территорий.

В ходе профилактического осмотра выявлено 956 заболеваний, большая часть которых диагностирована травматологом-ортопедом и стоматологом.

На дообследование направлено 196 детей. Чаще всего это дети с неврологической, офтальмологической и стоматологической патологией.

Следующий этап работы с детьми, отправленными на дообследование и лечение, в Уссурийском городском округе начнется 2 июня 2023 года. Прием будет вести выездная бригада детских врачей из Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства.

Отметим, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения». Губернатором края Олегом Кожемяко поставлена задача по снижению младенческой смертности, совершенствованию оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям, повышению доступности и качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактике заболеваемости.

Администрация УГО

← Предыдущая
Первый лагерь для отдыха детей из России и КНР могут открыть в Приморье
Следующая →
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в УГО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии