Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Спецбригада врачей ведущих детских медучреждений отправится по районам Приморья

Спецбригада врачей ведущих детских медучреждений отправится по районам Приморья

Специализированная выездная бригада детских врачей с 24 марта по 23 июня будет работать в семи муниципалитетах Приморья. В поле зрения специалистов – дети и подростки из групп риска по здоровью, у кого ранее были выявлены какие-либо заболевания.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, в состав бригад вошли врачи Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства. Эти специалисты будут работать с детьми, у которых по итогам выездов детского поезда «Здоровье» были выявлены отклонения и патологии.

«Врачи на месте будут работать с пациентами, нуждающимися в дополнительной диагностике или госпитализации, и смогут принять решение о том, консервативно или оперативно необходимо оказать помощь пациенту», – уточнили в ведомстве.

Один из первых районов на пути следования врачебного десанта – Октябрьский округ Приморья. Здесь в пятницу, 24 марта, будет работать команда врачей в составе детского гинеколога, детского уролога-андролога и детского хирурга.

«Врачи будут работать с уже выявленными заболеваниями у детей и подростков. До этого ребята побывали на приеме у специалистов автопоезда 'Здоровье', которые и установили предварительные диагнозы. Доктора проведут дополнительный осмотр, дадут экспертное заключение по дальнейшей тактике лечения и, в случае необходимости, пригласят пациента во Владивосток для дополнительного обследования или проведения операции», – уточнила главный врач краевой детской клинической больницы №1, руководитель Краевого клинического центра Инна Зеленкова.

График работы выездной бригады врачей:

24 марта – Октябрьский округ;

07 апреля – Михайловский район;

21 апреля – Пограничный округ;

12 мая – Ханкайский округ;

26 мая – Хорольский округ;

02 июня – Уссурийский город округ;

23 июня – Надеждинский район.

Напомним, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения». Губернатором края Олегом Кожемяко поставлена задача по снижению младенческой смертности, совершенствованию оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям, повышению доступности и качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактике заболеваемости.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске поздравили работников культуры с профессиональным праздником
Следующая →
Уссурийцев приглашают принять участие в субботнике

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии