Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске прошло чествование победителей всероссийского конкурса «АгроНТИ»

В Уссурийске прошло чествование победителей всероссийского конкурса «АгроНТИ»

Школьники добились успехов в четырех номинациях.

Накануне в большом зале администрации Уссурийского городского округа наградили серебряными и бронзовыми медалями победителей финального конкурса «АгроНТИ-2022».

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа ребят поздравил заместитель главы администрации по культуре и спорту Мушег Закарян.

 «Очень приятно, что наши ребята показали не только высокий уровень знаний, но целеустремленность, сплоченность, умение работать в команде и готовность к инновациям. Надеюсь, что конкурс станет стимулом для вашего дальнейшего развития в области сельскохозяйственных технологий», – отметил он.

Приморскую команду представили 36 школьников из Анучинского, Михайловского, Надеждинского, Пожаркого, Ханкайского, Шкотовского муниципальных образований, Владивостокского, Уссурийского, Арсеньевского городских округов, а также Большого Камня и Спасска-Дальнего.

 Соревнования проходили на базе Новосибирского Государственного Аграрного Университета. В четырех из шести номинаций приморская команда завоевала призовые места: «АгроКоптеры», «АгроМетео», «АгроКосмос», «ДоброПчел».

От Уссурийского городского округа участие в конкурсе приняли воспитанники средних общеобразовательных школ № 32, № 8, № 25, № 28, гимназии № 29 и № 133, а также два первокурсника Владивостокского государственного университета и Приморской государственной сельскохозяйственной академии, которые на момент подачи заявок на участие в конкурсе были старшеклассниками.

В общем зачете приморская команда завоевала 22 медали. Из них 10 медалей разного достоинства в общую копилку принесли учащиеся Уссурийского городского округа.

Так, по результатам соревнований в номинации «АгроКосмос» третье место заняли учащиеся гимназии № 29 Мария Косарева и Никита Поспелов.

 Учащийся средней общеобразовательной школы № 8 Александр Коваль и студентка первого курса Приморской ГСХА Ирина Гуляева также стали третьими в номинации «ДоброПчел».

Второе место в номинации «АгроКоптеры» заняли учащиеся средних школ № 8, №25, № 28. Серебряные медали соответственно вручили Михаилу Коваль, Борису Щеглову и Артему Жмакову.

Также серебро в номинации «АгроМетео» взяли учащиеся средней школы № 32 Давид Дутов и Артур Царев, а также студент первого курса Владивостокского государственного университета Артур Пашкевич.

Отметим, после подведения итогов и подсчета полученных наград Приморский край занял второе место в командном зачете. Первое место по праву досталось Новосибирску, третье – Омску.

Напомним, Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2022» проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов с целью вовлечения учащихся в разработку прогрессивных направлений в области сельского хозяйства, а также для их ранней профессиональной ориентации.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности
Следующая →
Международные грузовые перевозки из ОАЭ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии