Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Конкурс «Педагог года-2023» стартовал в Уссурийске

Конкурс «Педагог года-2023» стартовал в Уссурийске

За звание лучших в округе поборются 10 участников – педагогов дошкольного образования, начальных классов и учителей-предметников из школ №№ 3, 24, 25, 130, гимназии № 133, школы пос. Тимирязевский, детских садов №№ 21, 22, 39, 40.

Масштабный городской конкурс педагогического мастерства собрал в концертном зале Центра детского творчества полторы сотни представителей профессии. Среди участников отметились как молодые, так и более опытные конкурсанты. Их пришли поддержать коллеги и наставники.

 «Будущее страны – в руках тех, кто учит и учится…», – с этих слов начала свою речь общественный советник главы по вопросам образования Галина Овсянникова. От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа она открыла торжественную церемонию конкурса.

«Педагог года» – важное событие в жизни округа. Это не просто соревнование, а прежде всего возможность для всех нас поделиться идеями и знаниями, научиться новому. Я желаю, чтобы конкурс стал очередной ступенькой вашего личного роста, чтоб каждый участник нашел здесь для себя тот резерв, который он будет осваивать в дальнейшем. Удачи всем, здоровья и чтобы работа была в радость!», – поприветствовала конкурсантов и всех присутствующих членов педагогического сообщества города Галина Викторовна.

Гости мероприятия познакомились с членами жюри, затем слово предоставили победителю конкурса «Педагог года – 2022».

Далее началось первое испытание для новых участников – каждому предстояло презентовать себя, свою педагогическую позицию, понимание миссии и используемые методики работы с детьми. В следующие конкурсные дни они продемонстрируют экспертам свои знания на практике – в период с 23 января по 03 февраля участники проведут открытые занятия на базе школ и детских садов Уссурийска.

Третий этап конкурса предполагает разговор с родителями учащихся. На этом этапе будет оценено умение педагогов совместно обсуждать проблемы и находить пути их решения.

 Победителей будет только двое – «Воспитатель года - 2023» и «Педагог года - 2023». Их имена назовут в феврале 2023 года на церемонии закрытия конкурса.

Отметим, в 2022 году в конкурсе приняли участие восемь педагогов из восьми муниципальных образовательных учреждений округа. Победителем в номинации «Учитель года» стала Елена Крумкина, учитель истории и обществознания СОШ № 14. Звания «Воспитатель года» удостоилась Анна Бритых из с. Воздвиженки.

Напомним, впервые конкурс профессионального мастерства «Педагог года» состоялся в Уссурийске почти 30 лет назад - в 1995 году. Впоследствии мероприятие стало ежегодным. За это время конкурс объединил сотни талантливых уссурийских педагогов, настоящих профессионалов своего дела. Многие из них достойно представили округ на региональных и всероссийских этапах.

Администрация УГО

← Предыдущая
Биткойн отыгрывает позиции? Анализ on-chain экосистемы BTC
Следующая →
В Уссурийске росгвардейцы задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии