Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Самыми популярными именами в Уссурийске стали Артем и София

Самыми популярными именами в Уссурийске стали Артем и София

Так нарекли более 70 новорожденных детей в минувшем 2022 году.

 Безоговорочным лидером в последние годы было мужское имя Александр. Однако в 2022 году пальма первенства перешла Артему, что в переводе с греческого означает «здоровый, невредимый». Женское имя София второй год подряд входит в тройку популярных женских имен и в переводе с греческого означает «премудрость».

Наряду с Артемом и Софией популярными мужскими именами стали Михаил и Кирилл, а среди женских имен – Ева и Варвара.

По-прежнему продолжается тенденция называть детей редкими именами. Так, в 2022 году родители юных уссурийцев, желая выделить своего ребенка среди других, давали новорожденным необычные имена. Среди мужских имен – Доминик, Кондрат, Весемир, Аким, а среди женских – Весна, Паулина, Теона, Альфия и Анисья.

По информации сотрудников управления ЗАГС администрации УГО, в прошлом году церемония имянаречения была проведена в четырех семьях, что на два случая больше, чем в 2021 году.

«Имянаречение – это традиционная церемония вручения свидетельства о рождении в торжественной обстановке. В 2022 году сотрудниками ЗАГС было проведено четыре таких церемонии. На этот праздник мы приглашаем родителей с малышом, его старшими братьями и сестрами, родными и друзьями. При проведении церемонии особое внимание уделяем имени, которое получил ребенок. Фотографии и видеозаписи с таких мероприятий хранятся в семейных архивах. Поэтому через годы ребенок может посмотреть, как получал свой первый государственный документ», – отметила начальник управления ЗАГС администрации Уссурийского городского округа Марина Сердюк.

Отметим, в 2022 году свидетельства о рождении получили 1900 уссурийцев, что на 244 ребенка меньше, чем в 2021 году.

Администрация УГО

← Предыдущая
Жители Уссурийска готовятся отметить Крещение Господне
Следующая →
Первый юбилей – сотрудники ОМОН г. Уссурийск отмечают пятую годовщину создания подразделения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии