Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Более 7 тысяч заявлений одобрили приморцам на выплату единого пособия

Более 7 тысяч заявлений одобрили приморцам на выплату единого пособия

Отделение Социального фонда России по Приморскому краю назначило единое пособие на 7 222 детей до 17 лет. Всего к настоящему времени в учреждение поступило 19 336 заявлений на выплату семьям с детьми такого возраста и 893 заявления о едином пособии для беременных женщин. Их прием ведется на портале Госуслуги Приморского края.

Как рассказали в отделении Соцфонда по Приморскому краю, рассмотрение поданных заявлений началось с 3 января. На данный момент выплаты одобрены более чем на семь тысяч детей до 17 лет, а также более 100 беременным женщинам.

Кроме того, за первые дни января отделением Социального фонда России по Приморскому краю также приняты заявления на 803 первенцев до трех лет, появившихся в семьях до конца прошлого года.

«Теперь выплата на таких детей входит в единое пособие и оформляется по новым правилам. В то же время, если ребенок появился в семье до 2023 года, родители могут получить выплату по ранее действовавшим условиям, то есть без учета имущества и при наличии более высоких доходов у семьи – в пределах двух прожиточных минимумов на человека, а не одного, как при оформлении единого пособия», – прокомментировали специалисты.

Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет, две ежемесячные выплаты на детей от трех до восьми лет и детей от восьми до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

«Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей», – рассказала министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

Напомним, Фонд пенсионного и социального страхования начал свою работу 1 января 2023 года. Единый Социальный фонд образован в результате слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в компетенции двух организаций. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно получить в прежнем порядке. Консультацию по предоставлению мер поддержки Социального фонда России граждане могут получить по номеру горячей линии: 8(800) 600-00-00.

← Предыдущая
Почти 3 тысячи тонн товаров, заказанных гражданами в интернет-магазинах, оформила Уссурийская таможня в 2022 году
Следующая →
«Черные дровосеки» попались с поличным в Михайловском районе Приморья

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии