Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске из-за сильного снегопада усилили меры повышенной готовности

В Уссурийске из-за сильного снегопада усилили меры повышенной готовности

Соответствующие изменения в Постановление главы Уссурийского городского округа от 03 февраля 2020 года № 5 «О введении режима функционирования – повышенная готовность» внесены накануне, 22 декабря 2022 года, и связаны с выпадением обильных снежных осадков.

За прошедшую ночь величина снежного покрова увеличилась еще на треть и составила 34 сантиметра. На дорогах округа в круглосуточном режиме работают более 40 единиц техники и бригады рабочих общей численностью более 70 человек. Они расчищают от снега объекты дорожной инфраструктуры, тротуары, подъезды к социально значимым учреждениям – школам, детским садам, больницам, освобождают проезды к селам округа.

 Движение легкового транспорта затруднено в 27 сел округа из 37. Есть сообщение с селами Борисовка, Борисовский Мост, ДЭУ-196, Воздвиженка, Новоникольск, Корсаковка, Кроуновка, Раковка, Глуховка и с пос. Тимирязевский.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, сегодня аварийных отключений света, тепла и воды не зарегистрировано.

Образовательные учреждения округа работают в штатном режиме, но их посещение остается на усмотрение родителей.

Отметим, по прогнозам синоптиков снежные осадки продолжатся до вечера, с усилением после 16.00. Снегопад будет сопровождаться сильным ветром. Жителям округа рекомендуют воздержаться от поездок за пределы муниципалитета. Дорожники акцентируют внимание, что процесс уборки снега тормозят припаркованные машины. Водителей просят убрать личный транспорт с парковок, обочин и внутриквартальных территорий. Это поможет избежать заторов и ДТП и даст возможность оперативно расчистить дороги.

Автомобилистов призывают быть внимательными на дорогах и по возможности ограничить перемещение.

 Обслуживающим организациям следует расчистить пространство у подъездов многоквартирных домов и обеспечить проходы.

 Напомним, мощный циклон обрушился на регион накануне, 21 декабря. В некоторых населенных пунктах количество снежного покрова превысило 60 сантиметров.

Администрация УГО

← Предыдущая
Услуги по благоустройству могил
Следующая →
Серия новогодних утренников «Елка главы» организована в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии