Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В преддверии Нового года новоселье отметят шесть уссурийцев

В преддверии Нового года новоселье отметят шесть уссурийцев

Ровно столько парней и девушек из числа бывших воспитанников детских домов совсем скоро переедут в собственное жилье.

Ключи от благоустроенных квартир вручил будущим новоселам глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он поздравил молодых людей с началом нового жизненного этапа, пожелал им успехов во всех начинаниях, здоровья и счастья.

«Самое главное – иметь свой дом. Ваши квартиры расположены в хорошем микрорайоне, рядом есть вся инфраструктура. Надеюсь, жилье понравится вам и вашим семьям», – отметил глава муниципалитета.

Новостройки на ул. Островского ввели в эксплуатацию в этом году. Новые жильцы одними из первых переедут в недавно возведенные дома.

 Каждое из представленных жилых помещений отремонтировано «под ключ» и оснащено всеми необходимыми для жизни электроприборам. Новоселам останется приобрести мебель и бытовую технику, предметы быта.

 По-современному обустроена и дворовая территория. Здесь имеется детская площадка, поблизости – школа, магазины, автобусные остановки.

Молодой муж и отец маленькой дочки Владимир Козлов уже готовит семью к переезду. В ближайших планах – приобретение новой мебели. Не исключено, что в новые условия супруги переедут сразу после новогодних праздников.

После передачи ключей следует стандартная процедура: с новоселами заключают договоры найма специализированных жилых помещений для детей-сирот. Срок действия – пять лет. В течение этого времени специально созданная комиссия будет проверять, в каком состоянии содержатся квартиры, насколько добросовестно наниматели исполняют свои обязательства по оплате и содержанию, соблюдают ли интересы соседей, имеют ли задолженности по коммунальным платежам.

Если социальная адаптация будет пройдена успешно, то в будущем можно будет заключить договоры социального найма и впоследствии оформить право собственности на квартиру.

Отметим, всего в этом году по договорам найма специализированных жилых помещений предоставлено 26 квартир. Еще три квартиры находятся в стадии регистрации права собственности. Не исключено, что после завершения юридических процедур они будут также предоставлены очередникам.

Напомним, в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Уссурийска, включено 614 человек. Из них 134 несовершеннолетних, которые пока не имеют права на обеспечение жилым помещением, 213 человека получат жилье от администрации Приморского края, остальные находятся в очереди на обеспечение жильем через муниципалитет.

За денежной выплатой на приобретение жилья в этом году обратились 63 человека.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске пройдет предновогодняя ярмарка
Следующая →
Классика есть классика: творческая лаборатория по пьесам Чехова прошла на сцене театра ВВО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии