В Уссурийске кассир больницы украла 275 тыс. рублей из сейфа учреждения

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратилась директор медицинского учреждения с сообщением о том, что неустановленное лицо тайно похитило из сейфа учреждения денежные средства в крупном размере.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
В результате осмотра следов проникновения обнаружено не было. Однако в сейфе отсутствовали 275 тысяч рублей.
Опросив возможных очевидцев произошедшего, сотрудники полиции установили, что к хищению может быть причастна кассир данного учреждения.
47-летняя подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где сразу дала признательные показания.
Женщина, являясь материально ответственным лицом, после окончания рабочего дня не сдала деньги в бухгалтерию, а оставила их себе. Средствами позже распорядилась по своему усмотрению, в том числе, оплатив имеющиеся кредиты.
Боясь быть уличенной в краже, на следующий день подозреваемая не вышла на работу, спрятала ключ от сейфа и сообщила, что накануне их потеряла.
По данному факту следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере».
Максимальная санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.
Расследование продолжается.
Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску
Жители Уссурийска напишут «Казачий диктант»
В Уссурийске состоялась акция «Фронтовая открытка»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего
- 13.08.25 | В Приморье сотрудники Росгвардии выявили 4 наркопреступления