Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске состоялась акция «Фронтовая открытка»

В Уссурийске состоялась акция «Фронтовая открытка»

В рамках проводимой Всероссийской акции «Фронтовая открытка» к Новому году учащиеся общеобразовательных школ, а также студенты средне-специальных и высших учебных заведений подготовили красочные поздравительные открытки для военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции.

«Сегодня на базе нашей библиотеки новогодние открытки напишут 50 студентов, а также постоянные читатели, – отметила заведующая центральной городской библиотекой Ирина Басова. – Акция сейчас особенно важна. Она помогает нам воспитывать по-настоящему патриотичное поколение, способное сопереживать своим соотечественникам, которые выполняют боевые задания и защищают интересы нашей Родины».

Ребята писали трогательные и добрые пожелания о том, что дома военных ждут, любят, верят и надеются на скорую встречу.

«Эмоции просто зашкаливают, – отметила студентка колледжа технологии и сервиса Виктория Яковлева. – Мне пришлось сосредоточиться, собраться с мыслями и силами, поскольку мой брат тоже воюет. Я пожелала здоровья нашим ребятам, и чтобы они поскорее вернулись домой целыми и невредимыми».

В преддверии дня Героев Отечества в России на базе МАОУ СОШ № 25 была организована площадка для проведения акции «Приморье за наших. Из дома с любовью». В течение дня сюда приезжали школьники 9-11 классов со всех школ Уссурийского городского округа, чтобы принять участие. Ожидаемое количество участников около 250 человек.

«В рамках данной акции учащиеся изготавливают поздравительные открытки с Новым годом для военнослужащих, – отметила директор школы Ирина Самошкина. – Ребята выполняют открытки в разных техниках: от скрапбукинга до фотопечати. Открытки яркие, красивые. Видно, что дети стараются, работают с любовью и от чистого сердца».

 Отметим, акция «Фронтовая открытка» организована по предложению Минобороны России.

 Напомним, до 20декабря 2022 года жители Уссурийского городского округа могут принять участие в акции «Книги героям», в рамках которой можно принести книги для участников СВО, находящихся в госпиталях и для детей военнослужащих – участников СВО.

Книги можно принести в центральную городскую библиотеку на ул. Чичерина, 85, и центральную детскую библиотеку на ул. Некрасова, 37.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске кассир больницы украла 275 тыс. рублей из сейфа учреждения
Следующая →
«Ёлки главы» пройдут в Уссурийске 22 декабря

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии