Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Главы приморских муниципалитетов встретились в Уссурийске

Главы приморских муниципалитетов встретились в Уссурийске

В администрации Уссурийского городского округа состоялся практический семинар для муниципальных образований региона. В нем приняли участие главы городов и районов, их заместители по экономике и финансам, руководители финансовых управлений, представительных органов – всего около 70 человек.

Заседание возглавил депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» Владимир Новиков.

Выступлению спикеров предшествовало награждение глав городов и районов за вклад в развитие местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества.

С приветственным словом к присутствующим обратился гость мероприятия, Управляющий Приморским отделением Сбербанка Сергей Радюшкин. Он отметил, что сегодня в фокусе внимания находится цифровизация сервисов и услуг. Цифровые сервисы внедряются повсеместно – в медицине, в образовании, в сфере жилищного хозяйства и других. Их пользу и удобство особенно удалось оценить в период пандемии.

В повестку дня включили обсуждение возможностей электронных сервисов в сегменте неконкурентных закупок как инструмента минимизации рисков коррупции. Поговорили о концессии в области жилищного строительства и создания объектов социальной инфраструктуры, привели положительные примеры таких практик. Подробно остановились на теме государственно-частного партнерства.

Присутствующие подчеркнули важность подобных встреч, поскольку это хорошая возможность для руководителей муниципалитетов края собраться, вместе обсудить проблемные вопросы и найти способы их решения.

Отметим, Уссурийск регулярно становится площадкой для проведения заседаний Совета муниципальных образований Приморья. Сегодня в ассоциацию «Совет муниципальных образований Приморского края» входят 120 руководителей муниципалитетов и сельских поселений. Дирекция ассоциации находится в Уссурийске. Возглавляет Совет муниципальных образований экс-глава Артемовского городского округа, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Новиков.

Администрация УГО

← Предыдущая
Уссурийская школа искусств – в Лиге лидеров
Следующая →
Почти 187 тысяч детей получат подарки от Губернатора Приморья к Новому году

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии