Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Стражей порядка поздравили с профессиональным праздником в Уссурийске

Стражей порядка поздравили с профессиональным праздником в Уссурийске

В День сотрудника органов внутренних дел поздравления принимают офицеры, сержанты и прапорщики, ветераны службы.

В торжественной обстановке личный состав подразделений поздравили первые лица округа и края. Сотрудников поблагодарили за самоотверженность и добросовестный труд, за то, что ежедневно 24 часа в сутки они несут службу и обеспечивают порядок и безопасность в городе.

«Человек в полицейской форме всегда вызывает уважение и доверие. Именно от вас зависит порядок на улицах, спокойствие жителей, их уверенность в собственной безопасности», - обратился к присутствующим первый заместитель главы администрации Магомед Терчиев. От имени и по поручению руководителя города Евгения Коржа за многолетний труд в сфере борьбы с преступностью восемь офицеров удостоились благодарностей и почетных грамот.

С праздником блюстителей порядка поздравили также председатель уссурийской Думы Александр Черныш, депутаты Заксобрания Приморья Сергей Ищенко и Александр Кирилюк. Они подчеркнули, что особых слов сегодня достойны не только те, кто ежедневно выполняет свой служебный долг, но и те, кто ждет домой своих мужей, братьев, отцов, матерей и жен. Именно поддержка и понимание близких людей, надежный тыл помогают правоохранителям преодолевать трудности и вдохновляют их на новые свершения.

На церемонии чествования присутствовали также представители общественных формирований, которые на добровольной основе оказывают содействие полиции и поддерживают общественный порядок в округе.

Благодарностями отметили пять добровольцев и девять народных дружин. Высшей награды среди народных дружин удостоилось формирование с. Борисовки, на втором месте – народная дружина «Дорожный патруль», а на третьем – «Закон и порядок».

Среди городских общественных объединений правоохранительной направленности победителем признана ООПН «Юго-Центральный», командир – Елена Глушко, на втором месте – ООПН «5-6 км» под командованием Виктора Пестрикова. Замкнуло тройку лидеров ООПН «Северный» под руководством Клавдии Топчий. Лучшими в сельской местности признаны ООПН «Раковское», командир – Галина Шалудько, ООПН Алексей-Никольской территории под руководством Максима Сидоркина и ООПН Воздвиженской территории, командир - Эдуард Ковальчук. Персональные награды получили лучшие дружинники: это Татьяна Айропитьянц, Дмитрий Заглядов, Любовь Орешко, Вячеслав Снигирев и Станислав Подгорный. Трое из них не снижают показатели уже второй год подряд.

Отметим, историю праздника отсчитывают с 1962 года, когда в СССР появился День советской милиции. Дату определили не просто так — именно 10 ноября, буквально через три дня после социалистической революции, в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции. После реформирования МВД России в 2011 году профессиональный праздник работников милиции стал носить название День сотрудника органов внутренних дел.

Напомним, конкурсы на «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Уссурийского городского округа» и «Лучший народный дружинник УГО» проводятся в рамках муниципальной программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории УГО» на 2018-2024 годы.

Каждый неравнодушный гражданин, достигший совершеннолетия, может пополнить ряды народной дружины. За более подробной информацией необходимо обращаться по телефонам: 32-43-83 (администрация УГО) или 32-44-92 (ОМВД России по г. Уссурийску).

Администрация УГО

← Предыдущая
Внимание! Штормовое предупреждение!
Следующая →
О том, как создается музыка к спектаклям, рассказал звукорежиссер театра ВВО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии