Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Итоговое сочинение уссурийские выпускники напишут 7 декабря

Итоговое сочинение уссурийские выпускники напишут 7 декабря

Для пересдачи предусмотрены резервные дни – 1 февраля и 3 мая 2023 года. В эти даты сочинение смогут написать те, кто по уважительным причинам не написал итоговую работу или получил неудовлетворительный результат.

Итоговое сочинение – одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Эту работу проводят для обучающихся в выпускных классах и экстернатах. По желанию принять участие могут и выпускники прошлых лет, студенты техникумов, граждане, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, и иные категории учащихся.

На выполнение всей работы ребятам отводится 3 часа 55 минут. Молодые люди, имеющие ограничения в состоянии здоровья, могут заменить сочинение на изложение. Учащиеся пишут итоговое сочинение в том учебном заведении, в котором обучаются. Не позднее, чем за две недели до начала проведения итоговой работы старшекласснику нужно подать заявление и согласие на обработку персональных данных в свою образовательную организацию.

Главными критериями оценки являются соответствие заявленной теме и аргументация мнения выпускника с использованием литературных произведений. С результатами итоговой работы участники могут ознакомиться в образовательных организациях в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа.

Напомним, успешное написание сочинения является условием для допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА), которая проходит в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Помимо этого, результаты сочинения могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые вузы. Испытание считается пройденным, если подросток получил «зачет».

Администрация УГО

← Предыдущая
Уссурийцы определили, как должна выглядеть улица Некрасова
Следующая →
Сигнал тревоги сработал в крупном торговом центре в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии