Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске на слободе и на 5-ом км отремонтировали дворы

В Уссурийске на слободе и на 5-ом км отремонтировали дворы

Еще семь придомовых территорий в разных микрорайонах Уссурийска преобразились благодаря программе «1000 дворов Дальнего Востока».

Над каждым объектом подрядчики поработали на славу – восстановили дорожное покрытие, предусмотрели спортивные и игровые площадки, там, где это было необходимо, привели в порядок водоотводную систему.

Свежий асфальт и бордюры появились во дворах на ул. Ветеранов, 14, и на ул. Русской, 9. Причем на втором объекте работы заняли достаточно продолжительное время из-за особенностей рельефа местности.

«Двор находился в яме. Здесь всегда стояла вода. Пришлось полностью выравнивать участок, переобустраивать устаревшую и пришедшую в негодность систему отвода воды, чтобы в будущем не допустить такой проблемы, – рассказал представитель подрядчика, индивидуальный предприниматель Александр Яковлев. – Уложили 200 тонн асфальта, заменили разрушенные бордюры».

Поменяли свой облик дворы на ул. Приморской, 31, на ул. Беляева, 28 и 38, на ул. Орджоникидзе, 38, и на ул. Октябрьской, 5. Работы выполнены качественно и в срок, претензий у жильцов к подрядчикам нет, а юные горожане уже опробуют новые развлечения.

Неделей ранее члены комиссии были во дворе на ул. Орджоникидзе, 38. На тот момент было готово асфальтовое покрытие, установлены бордюры, но специалисты не успели дооборудовать бельевую площадку. Сегодня эти замечания устранены, а кроме того, во дворе установили спортивно-игровой комплекс и малые архитектурные формы.

Дом № 38 на ул. Беляева не знал ремонта десятки лет. «Дорожная одежда» была серьезно изношена, рассыпался бортовой камень. Настоящим испытанием для жильцов двор становился в сезон осадков. Чтобы решить проблему, подрядчик наладил водоотведение, в том числе продумал отвод поверхностных вод и в зоне детской площадки. Для этого в грунт под игровую зону вмонтировали бетонную «подушку» площадью в 400 квадратных метров, поверх нанесли ударопоглощающее покрытие, установили тренажеры и комплексы для занятий физкультурой и спортом.

Отметим, по федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока» планировалось к ремонту 48 придомовых территорий. Из них 38 дворов преобразились комплексно – это 79%. Еще 10 объектов сегодня находятся в стадии ремонта, работы там планируется завершить до 15 октября.

По муниципальной программе «100 дворов Уссурийска» выполнение плана на 2022 год стопроцентное. По данному проекту привели в порядок 32 дворовые территории.

Администрация УГО

← Предыдущая
Станцию Уссурийск перевели на цифровое управление
Следующая →
«Школа предпринимательства» стартует в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии