Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Благоустроенные дворы появились в центре и районе «7 ветров» Уссурийска

Благоустроенные дворы появились в центре и районе «7 ветров» Уссурийска

Очередной выезд общественной комиссии по приемке дворовых территорий состоялся сегодня в Уссурийске.

Жители переулка Пехотного, 3, и 3-а, стали счастливыми обладателями детской площадки, установленной за счет федеральных средств по программе «100 дворов Дальнего Востока». Новое место притяжения для детей удачно расположилось между домами. Территория площадки разделена на секции. С одной стороны оформлена зона для детей помладше, здесь горка и песочница. С другой стороны – зона для школьников, где установлены тренажеры и снаряд «Паутинка». Отдельный интерес для детей всех возрастных категорий представляют качели в виде гнезда. Про взрослых подрядчик также не забыл, и оформил для них место отдыха. Теперь родители, присматривая за детьми, могут посидеть в тени навеса. А за большим добротным столом местные жители планируют проводить праздничные мероприятия.

По улицам Октябрьской,77, и Некрасова, 71, подрядчик установил бордюрный камень уложил асфальтовое покрытие.

«В этих дворах мы уложили 900 квадратов асфальта и 225 метров бордюра», – отметил представитель подрядчика Андрей Фисенко.

Окончательно дворовая территория будет принята после благоустройства детского пространства.

«Сегодня мы приняли четыре дворовые территории. Есть некоторые недочеты, которые подрядчики устранят в течение семи дней», – отметила начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова.

Отметим, все работы произведены по программе «1000 дворов Дальнего Востока». Данная программа предполагает комплексное преображение дворовых территорий, с укладкой нового дорожного покрытия и строительством детских площадок.

Напомним, всего 48 дворовых территорий будут отремонтированы по программе «1000 дворов Дальнего Востока». Всего по программам благоустройства 80 дворов обретут новую жизнь в текущем году.

Администрация УГО

← Предыдущая
Гостиница Казахстан
Следующая →
Стали известны хедлайнеры праздничного концерта, посвященного Дню города

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии