Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Акцию «Дети вместо цветов» провели в Уссурийске

Акцию «Дети вместо цветов» провели в Уссурийске

Почти 200000 рублей было собрано в ходе акции и передано в детские благотворительные фонды.

Суть акции заключается в том, чтобы на Первое сентября подарить учителю один общий букет, а сэкономленные денежные средства направить в помощь тяжелобольным детям.

В акции приняли участие 74 класса из школ Уссурийского городского округа №№ 2, 4, 6, 8, 14, 22, 24, 25, 30, 32, гимназия № 29, а также школы с. Воздвиженка, с. Корсаковки, с. Новоникольск. Акцию поддержали Центр детского творчества и детский сад № 5.

 

Ребята не остались равнодушными и оказали существенную помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Собранные средства в сумме 187215 рублей перечислены в благотворительные фонды «Алеша», «Дом с маяком» и «Подсолнух».

Каждый участник акции получил от фондов благодарственные письма с именами детей, которым будут направлены собранные денежные средства.

Отметим, акция проведена по инициативе главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа и его супруги Алёны Корж, а также членов местного отделения ВПП «Единая Россия».

Напомним, данная акция проводится по всей России уже в девятый раз. Участие в акции дает возможность не только собрать денежные средства на лечение детей, но и преподносит школьникам, родителям, учителям важный урок доброты и заботы.

Администрация УГО

← Предыдущая
Стали известны хедлайнеры праздничного концерта, посвященного Дню города
Следующая →
Знаменитый лев Грей скончался из-за раковой опухоли

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии