Под Уссурийском затопило приют для бездомных животных

После сильных ливней, которые обрушились на Приморье в воде оказался известный в регионе приют «Открой свое сердце», находящийся в Никольске под Уссурийском. В приюте на момент паводка содержалось 700 собак, сообщает PRIMPRESS.
В соцсетях появилось, где четвероногие друзья спасаются от воды на будках, различных пристройках и вольерах. Виной тому стали сильные дожди, обрушившиеся на Приморский край. Потоки воды переполнили канал, находящийся рядом с приютом, и вода незамедлительно поспешила к жилищам собак.
По словам хозяйки приюта — Ирины Мудровой, на помощь пришли специалисты дорожных служб муниципалитета, которые прорыли траншею, для оттока воды.
«Вода стала уходить, но ее пока много», — поделилась Ирина.
Пользователи социальных сетей активно переживают за судьбу подопечных «Открой свое сердце». Хозяйка уверяет, что запасы корма от разгулявшейся стихии спасти удалось, а вот процесс восстановления займет немало средств и сил.
Как сообщает Примгидромет, в ближайшие двое суток паводковая ситуация начнет стабилизироваться, особенно на малых водотоках и в верховьях рек.
Приморские сотрудники МЧС спасли годовалого малыша с высокой температурой
До конца июля в Уссурийске проведут санитарную обрезку почти 200 деревьев
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.10.23 | Первая партия техники для предупреждения наводнений прибыла в Приморье
- 26.09.23 | В страдающем от наводнений Уссурийске появятся новая дамба и набережные
- 08.09.23 | Уссурийцы, пострадавшие от наводнения, получат квитанции от ДЭК с компенсацией за услуги энергоснабжения
- 07.09.23 | Деньги, запланированные на День города, направят пострадавшим от наводнения
- 05.09.23 | Строительство жилья для лишившихся крова из-за ЧС жителей Уссурийска начнется в ближайшее время