Граждан, состоящих на профучете в полиции, проверили в Уссурийске
Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску провели комплексное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».
Цель организаторов мероприятия — усиление контроля за лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел, предотвращение правонарушений и повторных преступлений, снижение уровня криминогенности, выявление, раскрытие, расследование и профилактика преступлений.
В ходе проведения мероприятия осуществлена проверка образа жизни и поведения лиц, состоящих на различных видах учета, в том числе граждан, осужденных без изоляции от общества.
Так, сотрудником отдела МВД России по городу Уссурийску старшим участковым уполномоченным капитаном полиции Сергеем Чупахиным и инспектором филиала по УГО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю лейтенантом внутренней службы Евгенией Чайкиной проведен совместный рейд, в рамках которого проверены 9 граждан, освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно. С данными лицами проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений и повторных преступлений. Профилактическая работа в данном направлении будет продолжаться.
За время проведения операции проверены 335 профилактируемых лиц.
Привлечены к административной ответственности 20 граждан, в отношении которых установлен административный надзор. В отношении правонарушителей составлены протоколы по статье 19.24 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и по статье 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).Всего в отношении подучетных жителей Уссурийска составлено 23 административных протокола.
Кроме того, в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийску разыскан гражданин, находившийся в федеральном розыске, а также правонарушитель, находившийся в розыске за уклонение от административного надзора.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
В Уссурийске ведется набор волонтеров ВЭФ
В Уссурийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с продажей тюльпанов на 2,5 млн руб
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
- 24.01.26 | В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию
- 23.01.26 | В Уссурийске полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 21.01.26 | Под предлогом обмена валюты мошенники обманули жительницу Уссурийска