В Уссурийске для учащихся интерната провели экскурс в историю правоохранительных органов Дальнего Востока

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Дети и транспорт» старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Уссурийск, майор полиции Татьяна Туркина совместно со специалистом по связям с общественностью Сергеем Сильченко, организовали и провели в музейной комнате своего подразделения познавательную экскурсию для учащихся десятого класса школы-интерната № 29 ОАО «РЖД», погрузив подростков в историческое прошлое и в сегодняшние будни сотрудников дальневосточной полиции.
Свой рассказ организаторы исторического экскурса начали с реформ Российского императора
Рассказ о связи поколений защитников стальных магистралей с историей российского государства вызвал живой интерес у ребят о нюансах полицейской службы и порядке приёма на работу в органы МВД на транспорте.
На все вопросы об условиях работы в органах транспортной полиции старшеклассники получили исчерпывающие ответы.
Ведущий специалист по охране труда Уссурийского эксплуатационного локомотивного депо Михаил Ващук напомнил подросткам о правилах личной безопасности на железнодорожных объектах, а старший инспектор ПДН Татьяна Туркина рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления и правонарушения.
В заключение встречи воспитанников школы-интерната и сотрудников транспортной полиции, руководитель класса Инна Пауткина поблагодарила организаторов за интересную экскурсию по музейным экспонатам и увлекательный рассказ о событиях и людях связанных с деятельностью транспортных полицейских на Дальнем Востоке.
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск
В Уссурийске наладили освещение рядом с детским садом № 4
«Памяти павших будьте достойны»: подходит к концу установка монумента в Борисовке
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 18.08.23 | Полицейские привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД
- 08.08.23 | В Уссурийске Приморского края сотрудники полиции уничтожили 36 тысяч кустов конопли
- 07.08.23 | В Уссурийске оперативники задержали мошенника, похитившего деньги приморца под видом оказания услуг интимного характера
- 03.08.23 | Историю Хасанских событий рассказали сотрудники 'Горизонта'
- 01.08.23 | Электричкам до Вольно-Надеждинского, Кипарисово, Раздольного и Уссурийска добавят вагонов в августе-сентябре