В Уссурийске полицейские изъяли из незаконного оборота три тонны контрафактного алкоголя
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Уссурийску при силовой поддержке офицеров Управления Росгвардии по Приморскому краю, на территории Уссурийска пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществлявших производство, хранение и реализацию немаркированной алкогольной продукции. Установлено, что двое приморцев в возрасте 32 и 38 лет реализовывали фальсифицированный алкоголь через сеть частных продуктовых магазинов, расположенных в Уссурийске.
В ходе спецоперации из незаконного оборота изъято свыше 3 тонн контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции общей стоимостью более 2,6 млн рублей.
В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по
г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и/или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Сотрудники специализированного подразделения полиции по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке осуществляют контроль над соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Приморского края. Особое внимание уделяется пресечению правонарушений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без лицензии, нарушением правил торговли спиртными напитками. О фактах нарушения законодательства в сфере регулирования рынка алкоголя и спиртосодержащей продукции приморцев просят сообщать в отделы полиции по месту жительства.
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Сотрудники полиции Уссурийска уничтожили дикорастущую коноплю на площади свыше 5 гектаров
Контрабанду лесоматериалов на сумму более 440 миллионов рублей выявила Уссурийская таможня
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 04.03.26 | Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту хулиганства на Владивостокском шоссе в Уссурийске
- 28.02.26 | Мошенники обманули жителя Уссурийска
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью