-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Приморские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве ДВФО по ушу таолу

Приморские спортсмены приняли участие в Чемпионате и  Первенстве ДВФО по  ушу таолу

5 февраля в Благовещенске завершился Чемпионат и Первенство ДВФО по ушу таолу, в котором приняли участие около 150 спортсменов из 5 регионов Дальнего Востока.

Члены сборной Приморского края в составе 34 человек боролись за право считаться лучшими в двух видах программы: ушу таолу (спортивные виды ушу) и ушу кунгфу (традиционные виды ушу).

В отдельных видах программы лучшими стали: Пустохин Павел, Волков Михаил, Озолина Анастасия, Задорожная Алина, Терентьев Владимир, Миронец Софья, Виноградов Георгий, Зверева Мария, Ананко Максим, Чагай Данила, Исайкин Артемий, Плохотникова Софья, Югай Милена, Виноградов Георгий, Сомова Мария.

Всего приморские спортсмены завоевали 36 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых медалей.

Также в рамках Первенства ДВФО состоялся турнир для начинающих спортсменов «Черный дракон», в котором юные приморцы завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Спортсмены, отличившиеся на данных соревнованиях, войдут в сборную ДВФО и уже в конце февраля примут участие в Чемпионате и Первенстве России по ушу кунгфу в г. Москва.

«Вы нас спасли»: молодые люди не дали замерзнуть медикам на трассе в Приморье
В Уссурийске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля