ГИБДД Приморья: аварийность в период праздничных дней снизилась на четверть

Госавтоинспекция Приморского края сообщает о снижении уровня аварийности в праздничные дни по сравнению с прошлым годом. С 1 по 10 января в дежурную часть Госавтоинспекции Приморского края поступило 418 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях: 37 — с пострадавшими, 5 человек погибли. Травмы различной степени тяжести получили 43 человека, включая 7 детей. Повреждено 765 транспортных средств.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, аварийность снизилась на 24,6%. Автоаварии с погибшими произошли в Находкинском и Артемовском городских округах, Спасском и Черниговском районах.
По всем фактам автопроисшествий проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Среди населенных пунктов по числу автоаварий «лидирует» г. Владивосток (206 ДТП), далее г. Уссурийск (49), г. Артем (29), г. Находка (28). 65% ДТП было связано со столкновениями автотранспорта.
Наиболее аварийно опасным днем выходных стала пятница, а период времени — с 09.00 до 23.00.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения: помнить о безопасном скоростном режиме и дистанции, использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Пешеходам также следует помнить о собственной безопасности и переходить дорогу только в установленных для перехода местах.
Помните, что выходить на проезжую часть можно только убедившись, что переход будет безопасен.
Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
«Воют и раздирают друг друга»: ночная активность вызывает страх у приморцев
Педагог из Уссурийска победила во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма-2020»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.12.20 | «Не тупи за 'баранкой'»: приморец в 3-й раз не получает права из-за 'помех'
- 09.12.20 | Очередной любитель рыбки проиграл в «зимнюю рулетку»
- 30.10.20 | «Страсти кипят»: в Приморье произошло ДТП, которое стало обсуждаемым в Сети
- 04.03.20 | Житель Уссурийска воспитывал местного автохама при помощи сковородки
- 07.10.19 | С начала года в Приморье погибло более 200 человек в ДТП