В Уссурийске отметили международный День инвалидов

Торжественное мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов, прошло в стенах организации Всероссийского общества инвалидов, в котором приняли участие руководители общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество слепых», «Милосердие преодоления».
От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Татьяна Сидорова выразила слова благодарности за активную жизненную позицию, участие в общественной деятельности, за работу организаций, деятельность которых защищает права людей с ограниченными возможностями здоровья. «Доброго вам здоровья, терпения, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих. Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди», — отметила она. Каждой организации инвалидов администрация подарила ионизаторы и осушители воздуха, обеспечивающие защиту здоровья.
«Международный день инвалидов — это день мужественных, крепких духом людей, проявляющих свои таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Выражаю вам слова благодарности за ваш труд, энтузиазм, силу воли», — поздравил представителей общественных организаций председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш и вручил ценные подарки — принтеры.
В свою очередь, от лица всех людей с ограниченными возможностями руководитель общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Нина Бутковская выразила слова благодарности за внимание и помощь администрации Уссурийского городского округа и Думе.
Напомним, День инвалида — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Администрацией Уссурийского городского округа постоянно оказывается всесторонняя поддержка людям с ограниченными возможностями. Осенью управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту была организована встреча для людей с ограниченными возможностями с человеком мира Сергеем Бурлаковым, в ходе которой они обменялись знаниями и опытом в области спорта, а также обсудили проблемы о реализации доступной среды в нашем городе.
Администрация УГО
В Уссурийске состоялась тожественная церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню Неизвестного солдата
«Горячая линия» по уборке дворов от наледи работает в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.03.25 | С 8 Марта!
- 07.03.25 | Весна в каждом сердце: «Акцию добра» провели в преддверии праздника в Уссурийске
- 07.03.25 | Депутаты уссурийской Думы поздравляют женщин с 8 Марта
- 06.03.25 | В Уссурийске начала работать «Универсальная ярмарка»
- 05.03.25 | Повод для гордости: в Уссурийске подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»