В Уссурийске осужден лжетеррорист, сообщивший о заминировании целой улицы

Уссурийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Уссурийска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).
В суде установлено, что преступление совершено в мае 2020 года ранее неоднократно судимым фигурантом спустя неделю после условно-досрочного освобождения.
В ходе распития спиртных напитков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он из хулиганских побуждений позвонил с мобильного телефона в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску и сообщил, что улица Попова в г. Уссурийске заминирована.
В ходе проверки данного сообщения уполномоченными органами выяснилось, что заявление о минировании улицы было ложным.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев ограничения свободы. Кроме этого, с осужденного взыскан имущественный вред в пользу служб, задействованных для проверки заведомо ложного сообщения.
Приговор не вступил в законную силу.
И на рыбалку, и на читку: как в столице Приморья отдыхает актер Андрей Мерзликин
Приемка новых дворовых территорий прошла в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.11.23 | В Приморском крае предъявлено обвинение всем участникам конфликта в Уссурийске, где в начале ноября был убит водитель внедорожника
- 26.09.23 | В Уссурийске установлен мужчина, причастный к убийству, совершенному в 2013 году
- 07.09.23 | Приморец застрелил человека за громкую музыку
- 02.09.23 | Девятилетний мальчик упал в открытый люк в Уссурийске
- 02.08.23 | Движение по мосту в Приморье, где погибли мать и дочь, возобновлено через пять лет