В Уссурийске полицейские задержали жителей Владивостока, подозреваемых в серии мошенничеств
Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли противоправную деятельность приморцев, подозреваемых в серии мошенничеств на территории Уссурийска.
Установлено, что 25-летняя ранее совершавшая преступления жительница Владивостока покупала товары через объявления, размещённые в социальных сетях. Чтобы убедить продавца товара о скором поступлении денег, злоумышленница показывала скриншот подтверждения платежа с экрана своего телефона. Деньги на счет потерпевших так и не поступали, а «покупатели» переставали выходить на связь. Потерпевшие — продавцы парфюмерии, одежды и морепродуктов — обратились за помощью в полицию.
Свою противоправную деятельность девушка продолжила вместе со своим 28-летним ранее судимым знакомым. По отработанной схеме они заказывали блюда на вынос, обещая скорое поступление оплаты, после чего покидали заведение вместе с заказом. Обманутые владельцы трех кафе также обратились в полицию с заявлениями.
Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила около 30 тысяч рублей.
По факту мошеннических действий возбуждены 6 уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам.
Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
Видео с гигантской анакондой в Приморье напугало людей
В Уссурийске маленький ребёнок выпал из открытого окна на втором этаже
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.01.25 | Уссурийская городская прокуратура организовала проверку по публикациям в СМИ о непринятии мер к лицам, которые неправомерно паркуются на местах для инвалидов
- 27.12.24 | В преддверии Нового года уссурийские полицейские провели рейд по профилактике мошенничества
- 25.12.24 | В Приморье сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, планировавшего сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 09.12.24 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности водителя, нарушившего Правила дорожного движения
- 03.12.24 | В Уссурийске изолировали от общества женщину с неадекватным поведением