Осторожно, мошенники!!!!
На прошлой неделе в отделе МВД России по г. Уссурийску зарегистрирован случай обмана продавца одного из крупных алкогольных супермаркетов.
Мошенники позвонив на рабочий телефон магазина, представились директором магазина и сообщили о том, что необходимо перевести денежные средства на указанный номер телефона для замены рекламного оборудования. Взяв денежные средства в сумме 25 500 рублей, продавец дошла до ближайшего банкомата и осуществила перевод. Через некоторое время девушка решила перезвонить директору магазину, однако была крайне удивлена, о том, что директор вовсе не звонила на рабочий телефон магазина и никакой замены рекламного оборудования не требуется.
Полиция рекомендует гражданам, попавшим в такую ситуацию, незамедлительно убедиться в том, что именно их начальник находится на связи. После телефонного разговора перезвоните своему начальнику и уточните информацию. Если такой возможности нет, обсудите данный вопрос с коллегами по работе.
Если Вы оказались жертвой такого мошенника или Вам стали известны факты подобных противоправных действий, обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного — 102).
Пресс - служба ОМВД России по г. Уссурийску
Вуз, музей и театры в Приморье проверяют после сообщений о минировании
В Приморье 16-летняя девушка ушла из лечебного учреждения и пропала
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.08.26 | В Уссурийске Приморского края полиция провела профилактическое мероприятие «Забота»
- 17.08.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении КаМАЗа
- 17.08.26 | Пенсионерка из Уссурийска пренебрегла мерами имущественной безопасности и лишилась денежных средств
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске