В Уссурийске женщина похитила из магазина краску для волос
В отдел полиции поступило заявление директора магазина, расположенного на улице Чичерина, о краже косметической продукции. Причиненный ущерб составил более 300 рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения.
Установлено, что подозреваемая похитила краску для волос и средство по уходу за лицом, после чего покинула торговый зал, не оплатив товар.
Участковыми уполномоченными полиции была установлена личность женщины. Ею оказалась 54-летняя жительница поселка Новошахтинский. В отделе полиции она дала признательные показания. Проверка по учетам установила, что женщину в течении года уже привлекали к административной ответственности за совершение мелкого хищения, предусмотренного статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Анонс мероприятий на выходные дни 21-22 декабря
Муниципальные катки открылись сегодня в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей
- 05.06.26 | В Уссурийске сотрудники Росгвардии задержали 19-летнего сладкоежку
- 04.06.26 | В Уссурийске задержали жительницу Сахалинской области, планировавшую сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 01.06.26 |