В Уссурийске полиция нашла угнанный у жителя Приморья внедорожник раньше, чем владелец обнаружил пропажу

Находясь на маршруте патрулирования в районе улиц Ленинградская-Комарова сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску остановили для проверки автомашину марки Лэнд Ровер. За рулем внедорожника находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водитель не смог предоставить полицейским документы на право управления транспортным средством, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
31-летнего ранее судимого жителя села Струговка доставили в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что автомобиль был похищен со двора строящегося объекта, расположенного в селе Каменушка, где задержанный трудился разнорабочим. На улице было прохладно, и владелец автомобиля оставил ключи, чтобы рабочий мог воспользоваться машиной и погреться в салоне, если замерзнет. Погревшись и употребив алкоголь, злоумышленник решил покататься по городу.
Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови правонарушителя. Проверка по базам данным ГИБДД показала, что мужчину уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
В дальнейшем 45-летний владелец Лэнд Ровера обратился в дежурную часть. с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля.
Дознавателем отдела полиции возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Автомобиль возвращен владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Службы жизнеобеспечения Приморья готовятся к непогоде
Десантники из Уссурийска одержали победу на турнире по кикбоксингу среди силовых структур
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.03.23 | Полицейские встретились со школьниками – участниками акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Уссурийске
- 14.03.23 | В Уссурийске полиция ликвидировала нелегальное игорное заведение
- 10.03.23 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении угона
- 04.03.23 | В Уссурийске приезжий из Тамбова, пытаясь заказать интим-услуги, отдал Интернет-мошенникам свыше 100 тысяч рублей
- 28.02.23 | Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело о хищении имущества железнодорожных предприятий