Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День рождения Пушкина отметили в городской библиотеке

Сегодня исполнилось 209 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Уже традиционно проводится мероприятие, посвященные его памяти. В центральной детской библиотеке с первоклассниками провели театр-экспромт.

«Золотая рыбка», «Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила» – это произведения Александра Сергеева Пушкина, которые знают все дети.

Первоклассники 22 школы принимали участие в викторине: узнай героя, откуда эти строки. За короткий промежуток времени ребята собрали фрагменты из сказок и назвали их. Самым активным вручали жетоны.

Обычно все сказки заканчиваются хорошо. А в «Сказке о медведихе» нет конца. Детям предложили придумать его самим. Ребята пообещали выполнить это задание. Заведующая читальным залом Людмила Кандакова все-таки сетует на то, что школьники плохо знают творчество Пушкина: «Я почему–то думала, что сказки Пушкина мы знаем очень хорошо, а оказалось, не очень».

Напоследок Людмила Николаевна предложила детям сыграть в театр-экспромт. Нужно было войти в образы своих героев. Руслан, царь Додон, Шамаханская царица. Ребята справились и с этим заданием. Поддерживали их вожатые. В конце школьникам вручили подарки и памятные сувениры.

← Предыдущая
Кнут или пряник? Уссурийские родители ответили на вопрос о наказании детей
Следующая →
Уполномоченный по правам человека принимает жалобы 1 день в неделю

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии