-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Сборная Уссурийска стала победителем Краевого летнего фестиваля «Вперед, ВФСК ГТО!»

С 6 по 9 июня во Владивостоке проходил Краевой летний фестиваль «Вперёд ВФСК ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций Приморского края, сообщает пресс-служба администрации города.

В фестивале принимали участие 11 команд из разных населенных пунктов Приморского края. Уссурийский городской округ представляла команда из восьми ребят в возрасте от 11 до 15 лет (учащиеся УСВУ, МБОУ СОШ № 130, МБОУ СОШ № 16, МБОУ СОШ № 14 и МБОУ СОШ № 32).

За четыре дня соревнований ребята прошли 9 видов испытаний комплекса ВФСК ГТО (плавание 50 м, стрельба, метание спортивного снаряда, бег на короткую и длинную дистанцию, прыжки в длину, силовые упражнения — подтягивание, отжимание, упражнение на пресс и на гибкость). По итогам выполнения всех испытаний с колоссальным отрывом команда Уссурийского городского округа заняла первое место. Так же уссурийские ребята стали победителями и призёрами в личном первенстве: среди III возрастной ступени (11−12 лет) 1 место — Савранская Екатерина, Смирнов Марк, 2 место — Фатфулин Иван, 3 место — Гришина Мария; среди IV возрастной ступени (13−15 лет) 1 место — Редин Дмитрий, 3 место — Жигайлова Светлана.

Ребята не только отстояли честь Уссурийского городского округа, но и получили возможность представлять Приморский край в составе сборной команды на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в октябре-ноябре в ФГБОУ «Международный детский центр Артек» в г. Ялта.