Прокуратура заставила мэрию Уссурийска установить таблички на остановках
Уссурийская городская прокуратура в ходе осуществления надзорных мероприятий установила, что остановочные пункты общественного пассажирского транспорта городского округа, включенные в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок, в нарушение требований нормативных правовых актов надлежащим образом не оборудованы информационными указателями, сообщает Ussur. net со ссылкой на ведомство.
Так, на остановках отсутствуют указатели, содержащие информацию о наименовании маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт; наименования конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок; расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию; адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа и др.
С целью защиты прав граждан на получение информации о движении общественного транспорта прокурор города обратился в суд с соответствующим административным исковым заявлением.
Суд удовлетворил требования прокурора, возложив на администрацию Уссурийского городского округа обязанность в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оборудовать остановочные пункты соответствующими информационными указателями.
Вопросы фактического исполнения судебного решения после вступления его в законную силу поставлены на контроль городского прокурора.
В Уссурийске пройдет ежегодный мемориальный велопробег
В Уссурийске сотрудники полиции навестили семьи, состоящие на профилактическом учете
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.06.26 | Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение в отношении жителя УГО
- 06.06.26 | Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств, связанных с распространением в СМИ информации о ненадлежащем обращении с воспитанниками детского сада № 1 «Радуга»
- 15.04.26 | Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту причинения телесных повреждений 11-летнему мальчику в с. Михайловка
- 25.03.26 | В Уссурийске постановлен обвинительный приговор по делу о незаконном изъятии ребёнка из-под опеки
- 20.03.26 | Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств массового ДТП в Уссурийске