В Уссурийске окончено судебное слушание по делу о краже оружия
Уссурийский районный суд вынес приговор 46-летнему приморцу по уголовной статье — «хищение огнестрельного оружия и боеприпасов».
Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в декабре 2018 года в с. Борисовка.
Фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно проник в жилой дом односельчанина, где в подвальном помещении увидел огнестрельное нарезное оружие с оптическим прицелом и двумя патронами, которое похитил и распорядился по собственному усмотрению.
В результате таких действий потерпевшему причинен ущерб на сумму 64,5 тыс. рублей.
Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
На мосту в селе Кроуновка устанавливают барьерное ограждение
Автопробег «Тотального диктанта» прошел в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.09.26 | 15-летний подросток из Уссурийска избил мужчину до смерти в новогоднюю ночь
- 26.09.26 | В Уссурийске заключена под стражу 23-летняя жительница Санкт-Петербурга по делу о мошенничестве на 7 млн рублей
- 24.09.26 | В Уссурийске возбуждено уголовное дело о хищении грузового автомобиля
- 10.09.26 | Потребление наркотиков привело жительницу Уссурийска на скамью подсудимых
- 18.06.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали второго подозреваемого в ограблении ювелирного магазина