Ранее судимая жительница Уссурийска обокрала свою соседку
В отдел полиции поступило заявление 29-летней местной жительницы, которая сообщила о краже ювелирных украшений из квартиры по улице Краснознаменной. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч 900 рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев. Установлено, что на период новогодних каникул хозяйка квартиры уехала в гости к родственникам в другой город. Комплект ключей она на время передала своей соседке, которая попросила разрешения отпраздновать у нее в квартире Новый год.
Вернувшись после праздника, заявительница обнаружила отсутствие двух золотых колец и браслета.
По подозрению в совершении имущественного преступления сотрудники полиции задержали 22-летнюю ранее судимую соседку потерпевшей. В отделе полиции задержанная дала признательные показания. Похищенные ювелирные украшения она успела продать, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.
В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В Уссурийске участились случаи нарушений правил парковки
В Уссурийске запись в первые классы начнется с 1 февраля
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.09.26 | Сотрудники Госавтоинспекции Уссурийска оказали помощь мужчине, сорвавшемуся со скалы в бухте Теляковского
- 20.08.26 | В Уссурийске Приморского края полиция провела профилактическое мероприятие «Забота»
- 17.08.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении КаМАЗа
- 17.08.26 | Пенсионерка из Уссурийска пренебрегла мерами имущественной безопасности и лишилась денежных средств
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности