В Уссурийске изъяли партию гашишного масла у водителя автомобиля
Во время несения службы на маршруте патрулирования по улице Лесная в Уссурийске сотрудниками Госавтоинспекции выявлен факт незаконного хранения наркотических средств водителем автомашины, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
Так, в салоне автомобиля Тойота Королла, принадлежащего 30-летнему жителю Владивостока, полицейские обнаружили три медицинских шприца и бумажный сверток с веществом бурого цвета.
Согласно исследованию, проведенному в экспертно-криминалистическом подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску, в свертке находилось наркотическое средство: смесь табака и масла каннабиса (гашишное масло) массой свыше 30 граммов, что квалифицируется как крупный размер.
Мужчину задержали. В отделе полиции он дал признательные показания. Подозреваемый рассказал, что обнаружил кусты дикорастущей конопли, из которых впоследствии изготовил наркотическое средство для личного потребления.
У сотрудников полиции были основания полагать, что мужчина мог уже употребить наркотические средство, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. За невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 статьи 6.9 КоАП РФ.
Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
В Уссурийске в результате аварии машина ушла в теплотрассу. Видео
Внимание! В Уссурийске пропали подростки
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.10.26 | В Уссурийске полицейские поблагодарили школьника, сообщившего в полицию о преступлении
- 25.10.26 | Мать погибшего бойца СВО из Уссурийска передала курьеру мошенников 2,7 млн рублей
- 21.10.26 | Полицейские поблагодарили жительницу Уссурийска, предотвратившую мошеннические действия в отношении пенсионерки
- 21.10.26 | Акция «Белая трость» в Уссурийске: водителям напомнили о правах незрячих пешеходов
- 21.10.26 | В Уссурийске мужчину заключили под стражу за попытку ограбления гражданина Беларуси