Ранее судимый житель Уссурийска задержан за кражу велосипеда
Находясь на маршруте патрулирования на улице Беляева, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Уссурийску обратили внимание на мужчину средних лет, который передвигался на розовом подростковом велосипеде. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться.
Во дворе дома № 36А по улице Беляева злоумышленник был задержан. Мужчина не смог объяснить полицейским, кому принадлежит велотранспорт.
Для разбирательства велосипедист был доставлен в отдел полиции. В отделе полиции 44-летний ранее судимый местный житель признался, что похитил велосипед со двора дома по улице Некрасова.
Спустя некоторое время в дежурную часть отдела полиции поступило заявление местной жительницы о пропаже велосипеда. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 7500 рублей.
Похищенный велосипед возвращен владелице.
В следственном отделе МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
Дорожники завершают работы в Уссурийске на улицах Общественной и Краснознаменной
В Уссурийске в горящей квартире обнаружен человек
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 19.01.26 | В Уссурийске полицейские обнаружили в квартире местного жителя крупную партию наркотиков
- 16.01.26 | Полиция в Уссурийске возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животным
- 13.01.26 | В Уссурийске подросток убил 42-х летнего собутыльника
- 13.01.26 | Общественные объединения и полиция провели профилактические рейды
- 11.01.26 | Полиция Уссурийска устанавливает обстоятельства инцидента, произошедшего на улице Ушакова