Полицейские Уссурийска задержали подозреваемого в уличном грабеже
В отдел полиции поступило сообщение местного жителя о грабеже, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя и возможных очевидцев.
Установлено, что ночью в районе улицы Октябрьской к потерпевшему подошел неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Во время разговора между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес заявителю телесные повреждения и, забрав у него портмоне, сотовый телефон, скрылся.
Ориентировка с приметами подозреваемого была незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 34-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания.
Похищенное имущество возвращено владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.
Руководитель 'Ледовой арены' в Уссурийске присвоил себе деньги медиков
В Уссурийске пьяный мужчина покатался на угнанном из автосервиса автомобиле
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 19.02.26 | В Приморском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением ипотечных кредитов
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными
- 13.02.26 | Уссурийские транспортные полицейские привлекли к административной ответственности семейную пару
- 06.02.26 | Полиция Уссурийска: за январь горожане перевели аферистам свыше 11 млн рублей