В Уссурийске злоумышленник украл продукты питания
В отдел полиции поступило сообщение 51-летнего местного жителя о краже из его дома на улице Надеждинской, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявителя и возможных свидетелей, осмотрели место происшествия.
Установлено, что злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина и проник в дом, разбив оконное стекло. Подозреваемый похитил продукты питания, после чего скрылся.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 49-летнего мужчину. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что часть похищенных продуктов питания уже употребил в пищу. Остальная часть продуктов изъята и возвращена владельцу.
В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Уссурийском городском округе введен режим повышенной готовности
Внимание! В Уссурийске пропала девушка. Найдена - жива
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 13.10.26 | Полицейские Уссурийска и медики проводят просветительские мероприятия с подрастающим поколением
- 12.10.26 | В Уссурийске пенсионерка чудом не отдала аферистам 700 000 рублей
- 05.10.26 | Перед судом предстанут жительницы Уссурийска, организовавшие канал незаконной миграции
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах