Жителя Уссурийска обокрали в тренажерном зале
В отдел полиции поступило заявление 36-летнего местного жителя о краже кошелька с денежными средствами и документами. Сумма ущерба составила 26 тысяч 500 рублей, сообщает пресс — служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев.
Установлено, что заявитель занимался в тренажерном зале одного из спортивных клубов города, расположенного по улице Некрасова. После тренировки он вернулся к своему шкафчику в раздевалке и обнаружил пропажу кошелька с денежными средствами и документами.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 13- летнего и 14-летнего местных жителей.
В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что после окончания тренировки вернулись в раздевалку. Ключом от своего шкафчика для одежды открыли замок на соседнем шкафчике и похитили кошелек, а после чего скрылась.
В отношении 14-летнего подозреваемого следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде присмотра за несовершеннолетним.
Подростков поставят на профилактический учет. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера.
Детские праздники прошли во дворах Уссурийска
Спортивный праздник в Уссурийске собрал более 60 «особенных» спортсменов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 19.02.26 | В Приморском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением ипотечных кредитов
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными