В вагонном депо ст.Уссурийск задержан похититель клиньев Ханина
На ст. Уссурийск оперуполномоченным сотрудником отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы транспортной полиции в ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», совместно с ведомственными охранниками, выявлен 37-летний нигде не работающий, ранее неоднократно судимый уссуриец — житель улицы Попова, похитивший в полночь со специальной площадки на территории вагонного депо АО «ВРК-1» тридцать фрикционных клиньев Ханина. Вес каждого клина составляет 15 кг, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст. Уссурийск.
Стражи правопорядка задержали гражданина в тот момент, когда он собирался перебросить через забор партию из десяти штук этих вагонных деталей.
Со слов гражданина, хищение железнодорожных деталей он совершил, проникнув на территорию депо через ворота для подачи вагонов. Клинья Ханина планировал сдать в пункт приема металлолома, чтобы получить за них деньги на собственные нужды.
Нанесенный им ущерб предприятию составил порядка 27 тысяч рублей. Все похищенные детали изъяты.
В отношении данного гражданина следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст. 158
Провозглашен обвинительный вердикт по делу об убийстве жительницы Уссурийска
В Уссурийске продолжаются работы по строительству газопровода
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело
- 21.09.26 | Полиция Уссурийска: мошенники продолжают обманывать приморцев под предлогом оказания интим-услуг