Полицейские вернули жительнице Уссурийска похищенный микрогрузовик
В отдел полиции поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что с территории склада, расположенного на улице Штабского, похищен микрогрузовик Ниссан Атлас, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.
Ориентировка на автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы Раковской сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на микрогрузовик Ниссан Атлас, который двигался без включенных световых приборов. В автомобиле находились двое жителей Приморья в возрасте 58 и 34 лет. Мужчины были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.
В следственном отделе ОМВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Похищенное имущество возвращено законной владелице.
Приморские кудоисты – победители Первенства России
Газету за 2,2 млн продает приморец в канун Дня Победы
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 30.09.26 | 15-летний подросток из Уссурийска избил мужчину до смерти в новогоднюю ночь
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 24.09.26 | В Уссурийске возбуждено уголовное дело о хищении грузового автомобиля
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело