В Уссурийске полицейские и ветераны МВД почтили память погибших коллег
В День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации в Уссурийске у мемориальной стелы, посвященной погибшим сотрудникам органов внутренних дел, полицейские и ветераны МВД провели торжественный митинг, сообщает администрация города.
Перед сотрудниками полиции и ветеранами выступил председатель городского Совета ветеранов Геннадий Медведев. Он напомнил полицейским о подвиге Романа Кочнова.
Роман Кочнов погиб в 1998 году при задержании вооруженного преступника, находившегося в федеральном розыске. На момент трагедии милиционеру было 20 лет. Роман Кочнов посмертно награжден Орденом Мужества и навечно занесен в списки личного состава органов внутренних дел Приморья. Его именем названа улица в городе Уссурийске.
В ходе проведения торжественного мероприятия ветеранам были вручены благодарственные письма от руководства отдела полиции за оказываемую помощь в охране общественного порядка при проведении городских мероприятий спортивно-массовых и культурно-просветительских мероприятий.
Закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориальной стеле, посвященной погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел.



В Уссурийске осужденный убил заточкой своего сокамерника
В Уссурийске стартует конкурс «Семья года»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 16.06.26 | В Уссурийске мошенники продолжают обманывать граждан, используя схему с заменой домофона
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей