Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В начале каникул дворовые команды Южно-слободского округа отправились в плавание

Den_zasch_detey_darvina

Около 30 ребят из трёх дворовых команд «Южно-слободского» округа, несмотря на прохладную погоду, собрались на улице. Каникулы начались, поэтому для праздника ни ветер, ни тучи на небе не помеха.

Речи сказаны, напутствия получены, а значит – в путь. Вернее, в плаванье, потому что главная тема всего происходящего – морское путешествие. Но сначала представление команд.

Представились, и сразу первое задание. Из букв на время составить название своих команд, или кораблей. В общем, как в известном мультфильме, от названия яхты зависит весь её путь. «Радуга», «Крепкие орешки», «Экстрим» – таким кораблям никакой шторм не страшен.

Перед отправлением в плавание обязательная проверка теоретических знаний – необходимо перечислить все морские профессии. Дальше – практические занятия: спецкурс, как правильно драить палубу. А для этого в первую очередь нужно принести воды, пусть даже и обычной губкой.

Не обошлось морское путешествие и без исследования подводных глубин. Конкурс с ластами развеселил даже самых хмурых и замерзших участников. И хотя сразу правильно выполнить задание получилось не у всех, на поверхность выплыли абсолютно все водолазы.

Чтобы работа на судне проходила дружно и слажено, за всем зорко следят капитаны. И хоть они уже не новички, и ни один литр морской воды выпили, задача не допустить беспорядка на корабле для них не из лёгких.

Морское путешествие продолжалось не один час. Поэтому для подкрепления сил и маленьких юнг, и уже опытных моряков корабельный кок приготовил самую настоящую уху. Её команды дружно уплетали за обе щеки, корабельными ложками из корабельных тарелок. А победили в конкурсе, как всегда дружба и хорошее настроение.

← Предыдущая
Приморские байкеры провели 'Игрушечный мотопробег'
Следующая →
'Телемикс' и 'Страна Чудес' подарили детдомовцам праздник

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии