Жительница Уссурийска задержана по подозрению в краже денег с банковской карты
В отдел полиции поступило сообщение 58-летней местной жительницы о краже денежных средств с банковской карты, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в гостях у потерпевшей находилась знакомая женщина, которую она попросила сходить за продуктами в магазин, дав свою банковскую карту для оплаты.
Воспользовавшись доверчивостью потерпевшей, злоумышленница похитила со счета заявительницы денежные средства в сумме 6 тысяч 800 рублей и скрылась.
Ориентировка с приметами подозреваемой была передана наружным нарядам полиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали 33-летнюю местную жительницу. В отделе полиции она дала признательные показания. В ходе личного досмотра изъята часть похищенных денежных средств в сумме три тысячи рублей и банковская карта. Остальные деньги злоумышленница успела потратить.
Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Праздничную акцию провели сотрудники полиции и кадеты Суворовского училища в Уссурийске
Сотрудники транспортной полиции Уссурийска подарили своим женщинам цветы, улыбки и весеннее настроение
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу