61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Двумя крупными соревнованиями начался 2018 год для спортсменов Федерации ушу Приморского края

После завершения Чемпионата и первенства Приморского края по ушу, в котором убедительную победу одержали неизменные лидеры этих соревнований уссурийцы, была сформирована команда для участия в Чемпионате и первенстве ДФО по ушу.

1−4 февраля в Благовещенске более ста пятидесяти спортсменов из Амурской области, Хабаровского края, Приморского края и Республики Саха оспаривали право на личное первенство в трех основных направлениях: ушу таолу, традиционном ушу и саньда.

В соревнованиях приняли участие 25 приморских спортсменов из Уссурийска и Владивостока. Победителями в различных видах программы стали уссурийские спортсмены: Селиванов Захар, Ромашов Иннокентий, Козлов Никита, Пустохин Павел, Шаповалов Марк, Белоусов Данила, Плохотникова Софья, Ганжа Елизавета, Яриловец Виктория.

Всего приморцы завоевали 32 — золотых, 28 — серебряных и 14 — бронзовых медалей.

Через две недели после этого удачного старта двое приморских спортсменов стали участниками четвертого международного турнира по ушу'Moscow Wushu Stars 2018″. Эти соревнования проводятся под эгидой Международной Федерации ушу (IWUF) и являются официальными соревнованиями, входящими в календарь IWUF.

С 16 по 21 февраля в единственном в мире специализированном комплексе, построенном исключительно для проведения занятий и соревнований по ушу — Московском дворце ушу Москомспорта, за награды боролись более 750 спортсменов из 14 стран: России, Казахстана, Грузии, Литвы, Киргизской Республики, Узбекистана, Франции, Армении, Индии, Ливана, Индонезии, Румынии, Италии.

Итогом выступления приморцев на этих престижных соревнованиях стали: бронзовая медаль уссурийской спортсменки Елизаветы Ганжа и серебро и бронза в двух видах программы спортсмена из Владивостока Артема Чернышкова. В конце марта семь спортсменов воспитанников А. А. Мухачева и Н. Н. Паничкина примут участие в Чемпионате и первенстве России в г. Москве.

Пресс-секретарь РОСО «Федерация ушу Приморского края»