+0.0116
  • ¥
    -0.0917

'Динамо' - лидер чемпионата 'Зимний Мяч Уссурийска'

Уссурийская любительская команда «Динамо», состоящая из сотрудников транспортной полиции, на протяжении многих лет принимает участие в популярных в Уссурийском городском округе зимних соревнованиях по мини-футболу «Зимний Мяч Уссурийска». В минувшем сезоне команде не везло и она смогла выйти лишь на четвертое место, хотя годом раньше — зимой 2015−2016 гг — ее игроки уверенно взяли серебряный кубок этого футбольного чемпионата.

В нынешнем сезоне динамовцы вновь вступили в борьбу за звание чемпиона в сильнейшей (первой) лиге «Зимнего Мяча Уссурийска». Их соперники - известные любительские команды: «МЧС», «Суворовское училище», «Пищевик», «Восход-1», «Восход-2», «Искра», «Междуречье», «Фрэш-25», «Евроремонт».

«Отважные полицейские из Линейки», как шутливо называют динамовцев болельщики, под руководством заместителя начальника криминальной полиции подполковника полиции Евгения Цыбульского на днях уверенно завершили половину игр из 18 зимних матчей.
За этот период футболисты из ЛО МВД России на ст. Уссурийск проиграли лищь одну встречу с серьезным противником — командой «Искра» из микрорайона сахпоселка, в состав которой входят бывшие игроки известных приморских футбольных клубов, игравшие когда-то в 3-ем дивизионе Российской футбольной Лиги. Эта игра была, прямо-таки, мистической! Учитывая, что состязание двух сильнейших соперников будет интересным и захватывающим, динамовцы, вопреки предубеждениям, пригласили фотографа заснять этот исторический матч. Болельщики подкалывали стражей правопорядка, что те появились на поле со своим пресс-атташе. Мол, рано еще пиариться! И действительно, какая-то мистика все-таки случилась. Толи фотограф, толи клубы пыли, которые витиевато поднимались вслед за игроками, на непокрытом тогда еще снегом стадионе, толи отсутствие в команде одного из нападающих стали причиной проигрыша динамовцев «Искре» - стоит только гадать. Но, факт есть факт!

Несмотря на всякие курьезы, команда подполковника Цыбульского и одновременно ее капитана, набрала в первом круге «Зимнего Мяча Уссурийска» 22 очка из 27 возможных, став лидерами футбольного чемпионата. Кстати, сам капитан команды стоит на защите ворот, следя за игроками и корректируя их поведение в ходе матча призывными возгласами и условными жестами рук.

Уссурийские болельщики любят бывать на матчах с участием команды «Динамо», добираясь на окраину города, где проходят футбольные состязания на поляне стадиона бывшего вагонно-рефрижераторного депо. Сегодня команду Е. Цыбульского на чемпионате «Зимний Мяч Уссурийска» представляют: защитники - Олег Пеньков, специалист по профессиональной подготовке лейтенант внутренней службы, Евгений Ландик, старший инспектор ОООП капитан полиции, Павел Хрипов-Харитонов, командир отделения ППС старшина полиции, нападающие - Евгений Таймергенов, оперуполномоченный ОЭБ и ПК старший лейтенант, Максим Шаповалов, ветеран Линейного отдела МВД на ст. Уссурийск, Евгений Насадюк, преподаватель факультета повышения квалификации ДВЮИ МВД России подполковник полиции и Евгений Попов, инспектор ПДН ЛОП на ст. Сибирцево старший лейтенант полиции.

В минувшее воскресенье, а игры проходят только в выходные дни, динамовцы провели первый матч второго круга чемпионата с командой «Пищевик» уже на заснеженном стадионе, обыграв очередного достойного соперника со счетом 4:0. По-прежнему, восхищение болельщиков вызывает спортивная упертость транспортных полицейских из команды «Динамо». Как показывает статистика чемпионата, лучшим бомбардиром в нем, пока, значится представитель транспортной полиции Евгений Таймергенов. Впереди команду «Динамо» ждут еще 8 игр. Коллектив сотрудников ЛО МВД России на ст. Уссурийск следит за футбольными событиями своих коллег, переживает за игроков и желает им только победы!