Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Ливень и сильный ветер джип-триалу не помеха!

Ливень и сильный ветер прошли перед началом соревнования по джип-триалу, которые состоялись в Находке минувшие выходные. Экстремальные погодные условия не испугали организаторов, которые сумели подготовить трассу и обеспечить безопасность зрителей. Так что 28 экипажей из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Артема, Находки и поселка Ливадия были готовы принимать участие и в дождливую погоду, но небесная канцелярия пошла на уступки: перед самым стартом дождь прекратился и продолжился сразу после награждения. На шоу пришло посмотреть более тысячи болельщиков.

Как сообщили корреспонденту PrimaMedia в пресс-службе находкинского городского округа, соревнования проходили в двух классах и четырех категориях. Самым многочисленным стал класс "Стандарт", категория Д-1 (длинномерные джипы в стандартной комплектации, то есть не претерпевшие существенных технических изменений). За золотые медали боролись 11 экипажей. В них приняла участие и одна девушка-штурман - Марина Коваленко (Находка), которая вместе с Евгением Коваленко заняла второе место на "Suzuki Escudo". Они уступили лишь коллективу из Уссурийска Дмитрию Федорову и Николаю Гущину ("Issuzu Bighorn"). Бронза - у находчан Валерия Иванчей и Алексея Пастухова ("MMC Pajero").

В классе "Стандарт", категория Д-2 (стандартные "коротыши") заявилось всего пять команд, однако борьба была не менее упорной. Победили три пары из Владивостока.На первом месте Сергей Александров и Иван Байдинов на "Toyota Land Cruiser". На второй ступеньке пьедестала почета - Станислав Пундуров и Денис Суглобов ("Suzuki Jeminy"). Третье место у Алексея Нечипоренко и Романа Ким ("Suzuki Escudo").

Класс "Спорт", категория Д-3 (длинномерные автомобили, в конструкцию которых внесены кардинальные изменения). Здесь болельщики смогли увидеть ноу-хау в исполнении дальневосточных Кулибиных, ведь зачастую от первоначального моделей автомобилей не оставалось ничего не оставалось. Все переделывалось, для улучшения проходимости транспортного средства. Победу в этой категории вырвали хабаровчане на УАЗе - Алексей и Андрей Тимофеевы. Их земляки Сергей Соловей и Евгений Арбатский на ГАЗе стали вторыми, а Александр Куль и Дмитрий Степаненко (УАЗ-469) - разместились на третьем месте.

В классе "Спорт", категории Д-4 (короткие автомобили прошедшие специальную прокачку для Джип-триала) участвовало пять машин. И это, пожалуй, самая интересная категория. Победил здесь владивостокский экипаж в составе Александра Снопова и Вячеслава Ашлапова.

← Предыдущая
Гимнастки из Северной Кореи подтвердили свой высокий класс. Фоторепортаж.
Следующая →
Федеральную трассу перекрыли из-за шпионских игр

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии