Серийного грабителя задержали в Уссурийске
В отдел полиции поступили сообщения местных жителей. Оба потерпевших рассказали, что их ограбили, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что в вечернее время один из заявителей с балкона своей квартиры, сделал замечание неизвестному мужчине, который нарушал общественный порядок во дворе дома на улице Арсеньева.
После этого нарушитель тишины позвонил в дверь квартиры и вызвал потерпевшего в подъезд, где с применением физической силы открыто похитил мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся.
Второй заявитель сообщил, что в вечернее время, возвращался домой. Во дворе дома к нему подошел неизвестный мужчина. Злоумышленник, применив физическую силу, похитил у него денежные средства, бутылку шампанского, и скрылся в неизвестном направлении.
Общий ущерб от грабежей составил 17 тыс. рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали ранее судимого 30-летнего жителя Уссурийска. В отделе полиции он дал признательные показания.
Похищенный телефон возвращен владельцу. Денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
Следователями отдела полиции возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Профилактические работы в Приморье могут вызвать сбои в теле- и радиовещании
Персональная выставка известного художника открылась в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
- 25.06.26 | В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей
- 17.06.26 | В Уссурийске перед судом предстанет водитель без прав за смертельное ДТП с пассажиром на крыше
- 17.06.26 | В Уссурийске осуждён 20-летний водитель без прав, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП