Полицейские задержали жителя Уссурийска, подозреваемого в краже кислородных баллонов

В отдел полиции поступило заявление 29-летнего местного жителя о краже кислородных баллонов с территории базы на улице Пологой. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 36 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по городу Уссурийску.
Прибывшие на место происшествия полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, опросили заявителя и возможных свидетелей.
По подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний житель Уссурийска, бывший работника базы. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенным распорядился по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Двое подростков украли копилку фонда помощи бездомным животным в Уссурийске
В Уссурийске поезд сбил двух школьниц
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения